Покраснение глаза после наращивания ресниц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после наращивания ресниц покраснел нижний белок глаза на одном глазу, боли раздражения нет, но появилась какая-то мутная полупрозрачная пленка внизу века под зрачком. Я обратилась в аптеку за помощью, там мне посоветовали капли Сигида ДУО я их капаю, сказали они от раздражения и воспаления, краснота ушла никаких болевых ощущений нет, только эта пленка, поможет ли мне это средство скажите пожалуйста очень прореживаю и не знаю что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 12:11
Здравствуйте. На фото раздражения или пленки не видно. Сейчас что беспокоит?
Платная консультация
Мария 2020-05-11 12:16
Я приложила фото на нем внизу глазного яблока заметна небольшая мутная пленка, не знаю что это может быть, может ли это быть воспаление глазного яблока, боли нет, дискомфорта нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 15:59
На фото, кроме нормальной конъюнктивы, я ничего не вижу. Если жалоб нет, лечение не требуется. Можно покапать увлажняющие капли Стиллавит 4 раза в день.
Платная консультация
Мария 2020-05-11 16:13
То есть в принципе эта полоска белая под глазным яблоком не страшно? Просто она сейчас появилась, раньше ее не было. Как будто восполнение оболочки глазного яблока
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 17:57
В этом месте слизистая чуть бледнее, может быть, раньше не обращали внимания. Но проявлений острого процесса я не вижу. Если волнуетесь, можете покапать противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день.
Платная консультация
Мария 2020-05-11 18:20
Скажите пожалуйста а Диклофенак тоже может подойти от воспаления, вместо Неванака?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 19:07
Да, это препараты одной группы
Платная консультация
Мария 2020-05-11 19:13
Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли.