Покраснение глаза после наращивания ресниц

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после наращивания ресниц покраснел правый глаз снизу, видимо попал либо клей либо ремувер, проснулась с утра мне кажется краснота стала больше чем была, и режет если двигать или зажмуривать глаз, поскажите пожалуйста какие капли или мазь можно использовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-13 14:42
Здравствуйте. Скорее всего местная аллергическая реакция на средства для наращивания. Рекомендую противоаллергический Опатанол 2 раза в день 14 дней и антисептик Бактавит или Окомистин 4 раза в день 7 дней (вместо него можно Альбуцид или любые антибактериальные капли для профилактики инфекции, какие есть, т. к. м. б. и ожог конъюнктивы, смотря какое средство попало). Далее Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Алина 2021-05-13 15:07
Спасибо за ответ!