Покраснение и отёк после наращивания ресниц

Спрашивает: Мияги
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нарастила ресницы, а на следующий глаз один глаз покраснел внизу и слизистая была воспалённая, затем добавился отёк небольшой под глазом (как раз со стороны покраснения), глаз болел при движении глазами. Капала альбуцит и корнегель, краснота почти сошла за 4 дня, но небольшая припухлость под глазом все ещё держится. Что это и как лечить, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 10:56
Здравствуйте. Вероятно, был ожог средствами для наращивания + развилась токсико-аллергическая реакция. Альбуцид продолжайте до 7 дней для профилактики инфекции, корнерегель 4 раза в день до 10 дней. На отечное веко тонким слоем наносите гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 7 дней, внутрь принимайте Лоратадин или Цетрин или любые другие таблетки от аллергии, какими привыкли пользоваться, на ночь 5 дней.