Лопаются сосуды в глазах от напряжения или заболевания?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я работаю за компьютером. С осени заметила сильные покраснения глаз и всегда в одном и том же месте, при этом белки глаз (в других зонах) белые, не розовые. Если смотрю в зеркало, по виду как "подбили" глаза. Обычно краснота к вечеру, утром слабее и проходит за день. Глаза не слизятся, иногда чешутся, ощущения песка нет.

Постоянно принимаю белару (2года), по показаниям гинеколога.
Теги: лопнули сосуды в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 13:36
Здравствуйте. По фото похоже на воспалительный процесс. Покапайте капли Дикло-ф по 2 капли 4 раза в день в течение недели.
Платная консультация
Яна 2020-04-14 13:49
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, разве когда воспалительный процесс всё само проходит? У меня на следующий день чистые глаза.
Такие покраснения, в среднем, раз в неделю.
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 16:36
По фото такое разлитое покраснение, ссуды отдельно не дифференцируются. Это может быть также аллергической конъюнктивит. Попробуйте покапать капли и можно ещё добавить таблетки супрастин 1 таблетка 2 раза в день.
Платная консультация
Яна 2020-04-14 17:00
На фото да, но сама вижу сосуды раскрасневшиеся, кучкой, а в целом похожи на одно красное пятно.
Спасибо большое за рекомендации!