У ребенка лопнул капилляр на глазу после сильного плача

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, вчера с женой ехали в машине дали ребенку яблоко, естественно она подавилась им! Пока вытаскивали яблоко кроха сильно напряглась и кашляла после чего заметили что у нее на одном глазу лопнул капилляр! Сегодня было все хорошо небольшое покраснение но после того как она захотела спать расчесала глазки и капилляр опять потек не сильно, но глаз покраснел чуть чуть! В аптеке сказали надо к врачу детскому офтальмологу! Но как всегда никто уже не работаю ведь праздники и будут работать только после праздников! Что делать? Какие капли можно закапать крохе? Или может ничего не делать и дать просто отдохнуть и не тревожить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 14:40
Здравствуйте, первое что надо сделать, это действительно успокоится, обычно лопнувший сосудик никаких проблем не несет, рассасывается само за 2 нед, капать ничего не нужно, только доведёте ребёнка до слез и волнения. Конечно учитывая возраст лучше показаться при возможности детскому офтальмологу.