Лопнули капилляры в глазах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили диагноз ВСД, два месяца нахожусь в гипертоническом кризисе (160 на 100), сопутствуют сильные мышечные спазмы (тянущие боли) , звон в ушах, головокружение, частое мочеиспускание, сильное капиллярное расширение в глазах, так же присутствует температура до 37, 4, а так же пониженная до 35, 6. На начальных этапах, спустя месяц присутствовала тахикардия до 105. Присутствует шейный остеохондроз, грудной. Проверяли ЖКТ, почки, надпочечники, сердце, щитовидная железа - все в норме. Причина ВСД неизвестна. Доктор объяснила так кровь в голову поступает хорошо, отток плохой. Был на приеме у мануального терапевта, произвёл манипуляции, состояние несколько обострилось. Прописали витамины Магний В6, после чего, давление стала нормализоваться. Спустя некоторое время, появилось покалывание и сдавливание в области сердца. Перестал принимать Магний В6. 1) Можно ли принимать этот препарат Магний В6 дальше исходя из анализов крови, не перенасыщен ли организм данным витамином? Каких минералов не хватает. Фото анализа крови прилагаю 2) По какой причине лопаются капилляры в глазах?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-21 13:35
Здравствуйте.
  1. Вопрос не к офтальмологу, а к терапевту
  2. Капилляры в глазах у вас не лопаются. Это расширенные сосуды, что также может быть вязано с повышением артериального давления. Если жалоб на глаза нет, достаточно закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 4 раза в день