Магний В6 при вегетососудистой дистонии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили диагноз ВСД, два месяца нахожусь в гипертоническом кризисе (160 на 100), сопутствуют сильные мышечные спазмы (тянущие боли) , звон в ушах, головокружение, частое мочеиспускание, сильное капиллярное расширение в глазах, так же присутствует температура до 37, 4, а так же пониженная до 35, 6. На начальных этапах, спустя месяц присутствовала тахикардия до 105. Присутствует шейный остеохондроз, грудной.
Проверяли ЖКТ, почки, надпочечники, сердце, щитовидная железа - все в норме.
Причина ВСД неизвестна. Доктор объяснила так кровь в голову поступает хорошо, отток плохой. Был на приеме у мануального терапевта, произвёл манипуляции, состояние несколько обострилось.
Прописали витамины Магний В6, после чего, давление стала нормализоваться. Спустя некоторое время, появилось покалывание и сдавливание в области сердца. Перестал принимать Магний В6.
1) Можно ли принимать этот препарат Магний В6 дальше исходя из анализов крови, не перенасыщен ли организм данным витамином? Каких минералов не хватает. Фото анализа крови прилагаю
2) По какой причине лопаются капилляры в глазах?
Категория: Невропатолог

10 ответов

Игорь 2021-09-18 15:04
Здравствуйте, дополняю своё ещё одно обследование. Скажите пожалуйста что предпринять и насколько это опасно? Благодарю!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 23:34
Игорь, доброго часа,

Ваши симптомы в т. ч и лопание капиляров в глазу наблюдаются в рамках гипертонического криза.
Как правило повышенное давление наблюдается при перенапряжении мышц шеи, если др. Патологии у вас не нашли.

Признаков недостатка вит. В6 у вас нет. С какой целью вы принимали его? Его как правило много в обычных продуктах
Я не вижу смысла его вообще принимать

Вам делали мрт шейного отдела?
Платная консультация
Игорь 2022-02-11 23:16
Здравствуйте, доктор! Да делал мрт шейного отдела, поставили диагноз синдром позвоночной артерии. Скажите пожалуйста насколько это опасно для жизни, как лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 07:31
Игорь доброго часа
Пришлите пжт мрт заключение посмотреть
Платная консультация
Игорь 2022-02-13 12:40
Здравствуйте, спасибо большое! Посмотрите пожалуйста мое мрт.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 05:24
Игорь
Здесь это не стоит
Позвоночные артерии описаны в норме
Есть косвенные признаки смещения позвонков, но это не обязательно приводит к этому синдрому
Кто вам его поставил?
Вы делали узи сосудов шеи и головы?
На каком основании врач заключила, что у вас отток плохой?
Платная консультация
Игорь 2022-02-16 19:13
Здравствуйте! А как же то что мрт неинформативно показывает положение c-1, c-2 позвонков? Как я понимаю только исследование рентген через рот и функциональные пробы может показать полную картину. Голова у меня не поворачивается полностью в определенную сторону, а периодически поворачивается с щелчком и потом почти поворачивается но не до конца как должно быть и было раньше, как вы думаете это разве не симптом который может указывать и говорить о чем то конкретном. Крыловидные отростки атланта которые можно пропальпировать за ушами часто стоят неправильно как бы один выше другой ниже. Иногда прострелы в левую часть груди про попытке повернуть голову доконца (редко). Да и гипертонии у меня никогда небыло.
Игорь 2022-02-18 11:32
Мои новые исследования в области шеи. Подскажите пожалуйста к какому врачу идти с таким диагнозом?
Игорь 2022-02-18 11:34
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 13:26
Игорь

с синдромом Кимерли вы ничего сделать не можете. Это врожденная патологияя. Следует задаться вопросом, до этого она у вас была бессимптомной. Что такое произошло, что сейчас этот синдром стал себя проявлять?
в первую очередь вам следует исправить ситуацию с первым и вторым шейными позвонками. Это возможно только при помощи хорошего остеопата или кинезиолога
когда вы эту ситуацию исправите, то посмотреть останутся еще симптомы или нет

всех благ!