Шейный позвоночник

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, меня мучали головные боли, частое переутомление, и часто снижается давление. Мне прорекомендовали пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Фотографию приложила. Скажите пожалуйста опасно ли это и как лечить? Заранее благодарю вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 17:08
Здравствуйте. По МРТ критичных изменений нет, аномалия Киари сомнительна, так как диагноз устанавливается при пролабировании миндалин мозжечка более чем на 5 мм, у Вас лишь на 5. По этому в динамике через 6 месяцев нужно будет смотреть МРТ головного мозга.
Головные боли какого характера? Давление до каких цифр понижается?
Динара 2020-11-18 12:15
Добрый день! Спасибо, что ответили, давление-109/58 было последний раз. Головные боли сильные отдают в глаз иногда болит только одна часть головы и отдаёт в глаз.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 13:55
Что принимаете от головных болей и каков эффект?
Динара 2020-11-21 20:27
Здравствуйте, я думала вы мне скажете что принимать, что сделать.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-23 15:01
Здравствуйте. Обычно пациенты при болях принимают аналгетики типа ЦИтрамона, ибупрофена, парацетамола, и мы оцениваем эффект, есть от них или нет, например при мигренях особого эффекта нет от обычных аналгетиков.
Попробуйте принимать при болях Новиган 1 таб (в сутки допустимо до 3 таб) + Кофетамин пропейте сейчас по 1 таб 2 раза в день - 2 недели (не зависимо от болей).
Нурият 2020-11-25 18:42
Спасибо!