Скачки давления, остеохондроз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беспокоят скачки давления, которые нормализуются самостоятельно в течении короткого времени. При скачке присутствует сердцебиение и яркость в глазах. Скачки до 150/100, тахикардия Еще имеется стянуть и напряжение в шеи, то с одной стороны то с другой. При небольших поворотах головы, имеется хруст и щелчки в шеи. Еще бывает односторонняя боль. Бывает аура, мерцание в одном или в другом глазу, без боли и присутствует повышение давления, минут через 20-30 проходит и тупая не сильная боль останется. Еще бывает односторонне головокружение, как будто вращается все, после скачок давления. Шум в ушах, блики, мушки в глазах переодически, рябь. УЗИ сердца- норма Холтер- экстрасистола одиночные, синусовый ритм Мрт головы проходила несколько лет назад без потологии УЗИ шеи гипоплазия позвоночных артерий но кровоток в норме Мрт шеи остеохондроз, споладиартроз, не стабильность позвонков Щитовидка узи- узлы небольшие, гормоны в норме Была на очном приеме у невролога выписал актовигин, церетон, пентоган. Принимать не стала! Сейчас принимаю магний б6, глицин! Что еще нужно принимать для нормализации состояния?
Еще у меня имеются протрузии, забыла написать. Лет 5 назад было похожее состояние. Выписывали мексидол, ценаризин, кавинтон, медокалм, противосполительные препараты и витамины группы В. В этот раз назначили другое лечение, что ввело меня в заблуждение.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Юлия 2023-10-02 17:25
Лариса Ивановна, очень жду от вас ответ!
Очередь не уменьшается!
Вы даете на этом сайте консультации?
Очередь не уменьшается!
Вы даете на этом сайте консультации?
Здравствуйте. Если Вы проходили обследование несколько лет назад, нужно заново пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. Сайт уже больше года не работает. Выплат больше нет, и врачи здесь не работают больше.