Обострение остеохондроза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Не пойму- это обострение остеохондроза или что то провоцирует обострение?
беспокоят скачки давления, которые нормализуются в течении короткого времени без лекарств. При скачке присутствует яркость в глазах. Скачки до 150/100, тахикардия Еще имеется стянуть и напряжение в шеи, то с одной стороны то с другой. Не могу наклонить голову вперед! Сразу с шеи и голове не хорошо. При небольших поворотах и наклонах головы, имеется хруст и щелчки в шеи. Еще бывает односторонняя боль. Бывает аура, мерцание в одном или в другом глазу, без боли и присутствует повышение давления, минут через 20-30 проходит и тупая не сильная боль останется. Еще бывает односторонне головокружение, как будто вращается все, после скачок давления. Шум в ушах, блики, мушки в глазах переодически, рябь. УЗИ сердца- норма Холтер- экстрасистола одиночные, синусовый ритм Мрт головы проходила несколько лет назад без потологии УЗИ шеи гипоплазия позвоночных артерий но кровоток в норме Мрт шеи остеохондроз, споладиартроз, не стабильность позвонков, протрузии 3 штуки. Щитовидка узи- узлы небольшие, гормоны в норме Была на очном приеме у невролога выписал актовигин, церетон, пентоган. Принимать не стала! Сейчас принимаю магний б6, глицин! Что еще нужно принимать для нормализации состояния?
Несколько лет назад было похожее состояние. Выписывали мексидол, ценаризин, кавинтон, медокалм, противосполительные препараты и витамины группы В. В этот раз назначили другое лечение, что ввело меня в заблуждение…
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-27 23:47
Юлия здравствуйте

У вас всд и нестпбильномть шейных позвонков

Этим объясняется ваше самочувствие

Гимнастика для укрепления гоубоких мышц шеи и расслабление поверхностных мышц

Сосудистая гимнастика

Всех благ!