Скачки давления, остеохондроз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беспокоят скачки давления, которые нормализуются самостоятельно в течении короткого времени. При скачке присутствует сердцебиение и яркость в глазах. Скачки до 150/100, тахикардия Еще имеется стянуть и напряжение в шеи, то с одной стороны то с другой. При небольших поворотах головы, имеется хруст и щелчки в шеи. Еще бывает односторонняя боль. Бывает аура, мерцание в одном или в другом глазу, без боли и присутствует повышение давления, минут через 20-30 проходит и тупая не сильная боль останется. Еще бывает односторонне головокружение, как будто вращается все, после скачок давления. Шум в ушах, блики, мушки в глазах переодически, рябь.
УЗИ сердца- норма
Холтер- экстрасистола одиночные, синусовый ритм
Мрт головы проходила несколько лет назад без потологии УЗИ шеи извитость позвоночных артерий но кровоток в норме Мрт шеи остеохондроз, споладиартроз, не стабильность позвонков Щитовидка узи- узлы небольшие, гормоны в норме Была на очном приеме у невролога выписал актовигин, церетон, пентоган. Принимать не стала! Сейчас принимаю магний б6, глицин! Что еще нужно принимать для нормализации состояния?
УЗИ сердца- норма
Категория: Невропатолог
6 ответов
Юлия доброго часа
Ваши симптомы обусловлены всд
Здесь важен комплексный подход: не только медикаментозная терапия, но проработка эмоционального и ментального уровня, дыхательные техники, техники релаксации, когнитивно-поведенческая терапия и прочее
Всех благ!
Ваши симптомы обусловлены всд
Всех благ!
Платная консультация
Юлия А какие сосудистые препараты лучше пропить? Еще у меня имеются протрузии, забыла написать. Лет 5 назад было похожее состояние. Выписывали мексидол, ценаризин, кавинтон, медокалм, противосполительные препараты и витамины группы В. В этот раз назначили другое лечение, что ввело меня в заблудунине.
Юлия
Я не сторонница назначать сосудистые препараты поскольку в Европе они не применяются в силу отсутствия доказательной базы их эффективности
Есть много немедикаментозных техник тренировки сосудов.
Я бы рекомендовала их использовать
При остеохондрозе следует делать гимнастику на расслабление мышц спины, а потом их укрепление
Всех благ!
Я бы рекомендовала их использовать
Всех благ!