Скачки давления
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Беспокоят головные боли с кратковременными скачками давления. Мрт-норма, уздг сосудов шеи-норма, головного мозга-заключение-повышение скорости кровотока по левой средней мозговой артерии, по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии(ангиоспазм), остальные показатели в норме. Мрт шейного отдела позвоночкика-признаки спондилоартроза. Требуется ли медикаментозное лечение, чтобы убрать ангиоспазм? Давление поднимается до высоких цифр(180х100) во время па, падает само, либо после приема анаприлина с корвалолом. Может ли ангиоспазм провоцировать па, или наоборот, как раз па его и провоцирует? Спасибо за консультацию.
3 ответа
Желательно бы пропить сосудистые препараты.
-1
Марина 2015-12-15 15:59
Виктория Игоревна, посоветуете, какой препарат? Принимала месяц назад фенибут, улучшений не почувствовала. Спасибо.
Винпоцетин 5 мг. По 1т * 3р/день 1 месяц
-1