Боль напряжения, головокружение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Светлана Николаевна. 6 лет назад у меня после нервного срыва стала сутками болеть голова. Болит по сей день. Спустя 3 месяца этих болей прошла обследование. Заключения прилагаю. По ним все было в норме на то время. Сейчас прибавилось симптомы. Если я долго сижу с опущенной головой, в затем её подниму, у меня может резко потемнеть в глазах. Иногда иду по лестнице и резко сильное головокружение, темнота и падаю. Вот 3 дня назад дрова складывала и состояние до сих пор опьянения, голова напряжена, немного не чёткость в глазах.
1. От чего тогда все эти годы болела голова и сейчас прибавилось симптомы? Может нужно заново все переделывать? Но, опять такт, если бы были в те годы нарушения, их бы выявили, как я понимаю.
2. На мрт шеи обе артерии поджаты изменениями позвоночника. Что с этим нужно делать? Это только оперативное вмешательство?
3. В другом УЗИ заключении бца у меня указан аномальный ход вен на уровне позвонков. Не помню каких, потому что заключение в мед карте. Аномальный ход вен требует какого либо вмешательства?
Не знаю, как жить. Уже просто за столько лет нет сил. Лекарств выпила тонну. Ставят цервикокраниалгию. Ничего не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

31 ответ
Маша 2022-06-07 01:36
В шее временами что то щёлкает при поворотах головы. Боюсь инсультов или потери сознания.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-09 01:42
Мария доброго часа
где у вас головная боль?
какого характера?
когда возникает? Утром? После обеда?
щелкает в шее в результате остеохондроза, у вас нет признаков инсульта.
головокружение какое? Как после карусели голову кружит или шатает как на корабле?