Нарушение оттока крови из черепа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда когда начинала нервчинать начинал давить болеть висок но потом само проходило, либо когда пила обезбаливающие или Цитрамон. Но эту неделю через день, а потом 3 дня подряд, 3 ночи, начинал болеть висок отдавать в ухо, давление то пониженое сильно то норм, но плохо так. ЧТо я спала сидя и боялась наклонится лечь, та как вдувались синели вены не лице, шее. Обезваливающее и цитрамон ноль эфекта. На 3 день выпила успокоительное, поспала сидя но более менее норм. Утром поехала на узи сосудов головы и шеи, сказали что венозный застой и с левой стороны где болит узче вена, а с другой стороны норм, даже чуть ширше. Но сказали что это из за того что повишается внутрене-черепное давление, поступает много крови в голову, но не уходит от туда так как нужно, так как узче с левой стороны. Венозный застой и нарушение оттока крови из черепа. Вот и получается что при малейшом стрессе, нагрузке, начинает давить висок и заметны вены на шее, щеках возле губ. Сказали найти невропатолога, и объязательно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Сегодня я его сделала, еле отошла потом после тех звуков, опять разболелся висок давить вени, ухо стало. После чаю с мелиссой чуть попустило. Принимаю успокоительное уже 3 день. Скажите пожалуйста, как себя вести, лучше лежать, сидеть. Иногда дергает вены еще. Меня так пугает когда я вижу заметно синее вены на лице и шее вздутие, еще больше нервничать начинаю, боюсь чтобы не лопнуло ничего. К врачу с недели, и результаты МРТ тоже будут завтра вечером только. Скажите пожалуйста, не могут лопнуть вены, или что то еще когда так взудваются и давит висок и ухо? Как жить пока нет назначения лечения и результата мрт? Это вообще приговор, или от этого можна избавится? Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 10:11
Здравствуйте.

Вены не лопнут. Можете до приёма невролога принимать препарат, улучшающий венозный отток. Детралекс по 500 - по пол-таблетке 2 раза в день. А потом с заключением МРТ и УЗИ сосудов обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Алина 2021-03-06 16:07
Спасибо большое Вам! А венодиол можно вместо детралекса? Он будет способвстовать расширению стенки вены, которая узче и через нее плохо возвращается назад кров з черепа? Спасибо!
Алина 2021-03-06 19:07
Вот результат МРТ. Скажите пожалуйста, можно сказать что конкретно приводит к такому состоянию когда болит висок левый, отдает в ухо, зубы иногда с той же стороны как будто все болят ноют, вены на лице и шее вздуваются. Одновременно иногда поотдельности. Это из за стресса, повышение давления, или из за проблем по результату МРТ? Спасибо большое!
Алина 2021-03-06 21:24
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 12:44
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга у Вас всё нормально, по данным МРТ позвоночника шейного отдела - остеохондроз и небольшая протрузия. Венодиол принимать вместо детралекса можно. По поводу боли - обратитесь к неврологу очно, боль похожа на неврит или невралгию тройничного нерва, диагностируется при осмотре. По поводу вен ничего не могу сказать, может рефлекторная реакция на боль, может из-за затруднения оттока.
Платная консультация
Алина 2021-03-10 18:58
Спасибо Вам огромное!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-11 11:48
Пожалуйста. Здоровья Вам!