Ухо? Шея? Голова?

Спрашивает: sacha43
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота один раз. Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин витамины гр. В.
Заложенность не прошла. На фоне стресса ухо отложило, появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет. По лечению ни чего не помогает. По доплеру сосудов так же ни чего не нашли. Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка. Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день. Пропиваю курс эсцитолопрама. Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только вечером. Или когда зеваю. В последние дни шума нет. Это радует. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо. Опишу изменения моей ситуации. Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко) После звон в ухе пропал. Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. http://my-files.ru/jaynn3
МРТ шеи 02.03.2018 КТ я сделала 07.04.2018 височной области http://my-files.ru/kfm5gf

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху. Давление в норме. Невролог прописала сердалуд. Принимаю Пантокальцин.

Сегодня 11 день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб. Немного как бы давит на уши. Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь. Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Если МРТ от марта норма, а в апреле постоянная давящая боль в висках. Может быть серьезная патология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-23 15:28
Здравствуйте, Саша.

По данным МРТ и МРТ с ангиографией у Вас всё в норме. А по симптомам причиной вроде, как получается остеохондроз шейного отдел
Платная консультация
sacha43 2018-04-23 16:31
Нужно ли переделать МРТ т. к оно от 02.03.18 а голова начала болеть 07.04.2018.
Очень переживаю по этому поводу.
Массаж 6 раз сделала - результата нет.
Сирдулут вторая неделя приема - результата нет.
Назначили фенозипам по 1/8 3р. в день. 1 мес.
Виски давит. Не проходит.
Вы смотрели МРТ именно по ссылкам на диске?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-01 20:37
Я смотрела МРТ по снимкам, которые Вы выставили, там всё нормально, не считая изменений в позвоночном отделе. Попробуйте принимать церепро, это препарат, улучшающий кровообращение головного мозга, а таже питание клеток мозга. Очень хороший препарат, 2 капсулы утром по 400 мг, (всего 800 мг) и одну капсулу в обеденное время 400 мг. Попринимайте 1 мес.