Отек под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на что это похоже. У меня уже года два такой мешок под глазом, но 5 дней назад, он сильно покраснел и отек стал выраженным. Подскажите чем можно помазать? К какому врачу обратиться? И на что это похоже
Теги: отёк под глазом, отек под глазами, красные отеки под глазами причины и лечение у мужчин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Природу отека назвать трудно. Надо обследоваться. Лучше начать с терапевта. Он выпишет анализы. Думаю, что стоит сходить на прием затем к Лору и офтальмологу. Надо искать причину.
А пока можно воспользоваться гидрокортизоновой мазью (обычной, глазной не обязательно). Начните наносить его 3-4 раза в день. Без рекомендаций врача, который вас посмотрит не лечитесь им более 14 дней подряд. Пусть лучше вам скорректирует лечение врач, который посмотрит вас.
Елена 2019-05-19 23:08
Я недавно сдавала анализы, общая кровь, биохимия крови, и общий анализ мочи. Кроме низкого гемоглобина все в порядке. Причину низкого гемоглобина вроде выясняли. В ж. к поставили диагноз миома. А вот такие мешки под глазами, не понятно откуда. Они уже года два. Жидкости особо много не пью, соленое тоже не ем много. Вобщем все как у обычных людей. Я и пошла сдавать тогда анализы, потому что плохо себя чувствовала, вечная усталость и сонливость. Пришла к терапевту с проблемой мешков под глазами. Врач сразу направил на анализы, а там низкий гемоглобин. Могут и эти мешки как то быть связаны с проблемой гинекологии? Спасибо
Елена 2019-05-20 00:50
А УЗИ почек вам не делали? Высыпаетесь ли?
Елена 2019-05-20 09:38
УЗИ почек ещё не делала. А высыпаюсь я всегда
Посмотрите. Причину таких отеков достаточно сложно найти.