Отек глаз на протяжении недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Здравствуйте, уже неделю по утрам сильно отекают глаза, с сердцем по кардиограмме месяц назад было все хорошо, отеки после сна держатся на протяжении дня. Что это может быть, какая причина и какие обследования нужны. УЗИ прошла, признаки уплотнения полостных систем почек без нарушения уродинамики. В чащечных лоханках отмечаются линейные гиперэхогенные включения по ходу сосудов, без акустической тени. Визуализируются микролиты во всех группах чашечку сред. Д. 2,2-2, 5 мм, без четкой акустической тени, в средних чашечка до 3,2ми. В туалет хожу без болей
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

17 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 08:04
Доброе утро. Вы не аллергик? Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию на креатинин, мочевую кислоту, общий белок, альбумин, ТТГ
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 09:20
Нет не алергик
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 09:27
Были раньше проблемы с почками или изменения в анализах мочи? С мочеиспусканием что-то изменилось?
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 09:29
Раньше цистит был, давно не беспокоит, и песок, тоже не Беседин, а это переехала в др квартиру и каждый день опухают глаза, а моче очень давно соли были, лечила
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 10:56
Зуда, красноты нет? Соли в моче отеков не дадут. А в пище соли много употребляете? Сдавайте анализы, надо разбираться
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 11:05
Зуда и красно ы нет, но встаю и глаза опухшие, возможно даже все лицо, не понятно, соли много не ем, пью мало воды. Сдала кровь и мочу, результат позже будет, а по УЗИ почек все норм?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 11:44
Без анализов УЗИ ни о чем не говорит
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 11:46
А как узнать может отек появился из аллергии на что то? Как понять.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 12:54
Нужна очная консультация. Есть возможность обратиться к терапевту? Как вариант, в общем анализе крови могут быть повышены эозинофилы
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 19:39
Пришли анализы, за значение выходят только лимфоциты- 40.2, что это значить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 20:37
Могут быть косвенным признаком вирусного процесса, но необязательно. Сходите к терапевту
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 20:40
Меня ничего не беспокоит кроме сильных отеков
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 20:42
Очень многое можно сказать, глядя на пациента и осмотрев его хорошо. Поэтому Вам нужна очная консультация врача.
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 20:52
Хорошо, к какому врачу обратиться лучше, терапевт, уролог?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 20:56
Начните с терапевта. Он направит к другому специалисту, если потребуется
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 20:58
А то что в УЗИ она отмечает уплотнения(я описывала его в самом начале) это не страшно? Ведь получается это не соли, так как моча хорошач
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 21:17
Это не страшно, возможно последствия перенесенного воспалительного процесса. Соли могут быть и не отражаться в анализе мочи.