Коньюктевит в 1 триместре беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
29 числа у ребенка, 1 год 11 месяцев, воспалились глаза, появился гной, насморк и красное горло. Вызвала педиатора, та назначила: тонзилгон, тантум верде, офтальмоферон 5 р/д, левомицитин капли 0.25% в глаза и в нос 3 р/д. На второй день припухлость у ребенка пропала, осталось легкое покраснение и немного гноя.
У меня все было нормально. А 1 января тоже покраснели глаза и появился гной. Мне 29 лет, я на 10 неделе беременности. Врачи сегодня не работают. Глаза очень сильно опухли (верхнее веко), гноятся глаза сильно, покраснели, светобоязнь была пол дня, болят сами глаза. Пришли в аптеку, порекомендовали альбуцид каждый час, офтальмоферон 6 раз/день. Промываю фурацилином. Правильно ли я делаю, безопасны ли данные средства для ребенка? Сколько дней длится коньюктевит? У меня первый раз в жизни. Как по второму кругу не заразить дочку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-01-01 16:42
Забыла добавить, так же у меня слегка заложен нос и горло побаливало с утра
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-01 18:25
Добрый вечер! Конъюнктивит у Вас скорее всего вирусный! Либо альбуцид, либо Витабакт, офтальмоферон капайте дальше!