На глазе волдырик и сильное покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Неделю назад у ребенка была ветрянка, при которой глаза загнаивались, после промываний чаем и ромашкой прошло через дня 2. После этого, еще через дня 2 на двух глазах, на белках глаза появилась шишечка белая и образовалось сильное покраснение вокруг нее почти радужки глаз, также гнойные выделения.
В связи с праздниками нас принял сегодня только деж. Педиатр, которая сказала капать- офтальмофероном, левомицитином и на ночь тетрациклиновую мазь. Ничего не подсказала что это может быть. Сказала ждать пн и идти к окулисту. Очень переживаю, потому что глаз сильно красный. И пугает шишечка.
1,2 фотона второй день
3 на третий. Шишка более расплывчатой стала
Теги: 4 месячный ребенок поцарапал глаза как лечить, ветрянка на глазах, ветрянка на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 21:16
Добрый вечер! При ветрянке часто поражаются глаза (роговица и конъюнктива), возникает вирусный кератоконъюнктивит, в Вашем случае нужен обязателен осмотр офтальмолога, так как нужно исключить поражение роговичного эпителия. К назначенному лечению добавить капли Актипол по 1 кап 5 раз в день, мазь закладывается последней.