Постоянно лопаются сосуды в глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день.
У моего сына (3 месяца) постоянно лопаются сосудики в одном и том же глазу, лопается их довольно много и часто, со вторым глазиком все нормально. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и с чем это может быть связано?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-11 22:47
Здравствуйте, Екатерина! Думаю, что вы имеете в виду покраснение глаза (это расширенные сосуды, они целые, просто полнокровные). Такое случается по причине воспаления. Рекомендую покапать капли Витабакт или Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней. Если покраснение сохранится, то нужно будет показываться врачу. Если замечаете, что в глазу стоит слеза или появилось гнойное отделяемое, нужно будет исключать дакриоцистит новорожденных (непроходимость слезных канальцев и их воспаление).