Лопает сосуд в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, у мужа периодически лопает сосуд в глазу. Один раз был у врача померяли гл. Давление, сказали норм. И велели пить аскорутин. Он периодически аскорутин принимает. Но сосуд лопается всегда в левом глазу в нижней части примерно по центру. Иногда видно, что лопнул сосуд, глаз красный, и через 1-2 дня может еще раз лопнуть. Видно что краснота не стихла. Если повторно не лопнет, то глаз начинает светлеть, краснота уходит, желтизна появляется. С врачами у нас проблемы, специалистов нет, в поликлинику даже к терапевту попасть очень трудно, к фельдшеру и то пол дня отсидеть в очереди надо. Мужу 53 года, бывает иногда повышенное давление, постоянно принимает кон кор 2,5 и ацекардол 100. Периодически аскорутин. Что вы можете посоветовать? Надо ли обращаться каждый раз к врачу? К офтальмологу? Или к кому то другому нужно? Есть ли какие то капли для рассасывания кровоизлияния? Мне так кажется ситуация не очень хорошая? Наверное это не так безобидно как кажется? Жду ваших рекомендаций. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-17 07:19
Добрый день! Данное явление называется субконъюнктивальное кровоизлияние. По мере рассасывания может появляться желтизна (точно такие же стадии рассасывания как у синяка). Вам необходимо проконтролировать артериальное давление и оптимировать терапию в этом направлении