Лопнул сосуд у ребенка на глазу?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний не наблюдали не каких.
Здравствуйте, ребенку 1 год 3 месяца, лопнул сосуд на глазу, и еще когда на улице на холоде и ветре слезиться глаз, это серьезно, просто в нашей поликлиники нет врача офтальмолога, если что серьезное тогда будем идти частную клинику, заранее спасибо. Да у меня часто лопаются сосуды на глазах, может капли какие-нибудь прокапать?
Теги: лопнул сосуд в глазу у ребенка, у ребенка лопнул сосудик в глазу, у ребенка лопнул сосуд в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 21:29
Здравствуйте! Думаю, вы имеете в виду покраснение глаза, а не реально "лопнувший сосуд". Лопнувший сосуд- это кровоизлияние, если оно внутри глаза- это серьезная проблема и значительное снижение зрения, если оно на слизистой (где его можно заметить невооруженным глазом), то у детей это или последствия серьезной травмы или вирусный конъюнктивит с геморрагическим компонентом. Чтобы не путать себя и доктора лучше называть вещи своими именами. Если вы имели в виду покраснение слизистой оболочки глаза, то это может быть конъюнктивит. Если ребенка это беспокоит, то лучше показаться врачу, чтобы исходя из клинической картины, начать нужное лечение. Слезы на ветру- это нормальная реакция слизистой в ответ на раздражение холодным воздухом.