Лопнувший сосуд

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У меня лопнул сосуд в зрачке, доктор прописал мне 20уколов эмоксипина, дицинон, аскорутин. Но мне всё равно мешает этот сосудик, доктор сказал что так и останется, скажите нельзя ли ещё что нибудь сделать для улучшения зрения?? Спасибо
Теги: зрачек, радужная оболочка, гипосфагма, артериальное давление, лопнул сосуд на зрачке, в зрачке лопнул сосуд
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-01-26 18:45
Здравствуйте! Зрачок- это отверстие в радужной оболочке глаза, соответственно сосудов в нем нет. Скорее всего у вас лопнул сосуд под конъюнктивой и образовалась гипосфагма - это по сути обычный "синяк", только на глазу. На остроту зрения это не влияет. Вероятно, у вас ломкие сосуды и их разрыв провоцирует физическое напряжение, скачки артериального давления и т. П. Все, что вы можете сделать- это исключить провоцирующие факторы и проходить курсы сосудоукрепляющей терапии (тот же Аскорутини Эмоксипин).