Сосуды в глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, со школы еще упало зрение, сначало до -0.5 потом через пару лет до -1.5 вроде бы сейчас держится также, ношу дома очки. Но бывает замечаю лопаются сосуды в глазу, и в правом какое темное пятно, на фото видно, возле зрачка. Делал МРТ головы все норм, МРТ шеи показало остеохондроз и протрузию дисков с5-с6 по-моему. Что посоветуете? Есть всд, Из-за него как по нервничаю повышается давление. Курю еще в добавок.
Теги: красные сосуды в глазу форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 16:21
Здравствуйте. Темное пятно Вы имеете ввиду коричневое пятнышко слева?
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-02 16:26
Да, оно самое. И по остальносу что скажете?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 17:26
Это безобидное пятно, просто перераспределение пигмента, как родинка на коже. По поводу сосудов, сейчас не вижу патологии. Что именно беспокоит?
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-02 18:49
Красные, лопнувшие сосуды. И зрение как можно восстановить? Как выявить причину ухудшения? Упало оно лет в 12.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 19:41
Лопнувших сосудов я не вижу. Зрение при миопии во взрослом возрасте не получится. Если только сделать лазерную коррекцию.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-02 19:56
А вот нижние веки сдвинул вниз, то что? На оба глаза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 21:10
Это просто сосуды, они не лопнувшие
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-02 21:48
А так видно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 22:25
И на предыдущих фотографиях было видно. Я не понимаю, что вы хотите услышать? Мой ответ останется тем же.