Темное пятно переферийного зрения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после прижигания лазером сосудов глаза появилось темное пятно на периферийном зрении. Особенно заметно, когда сидишь в темноте и включить свет: появляется темное пятно (как ослепление от света) и через некоторое время проходит. Или когда долго закрыв глаза, а потом открываешь и с боку сверху появляется пятно. Днем его нету или просто не видно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 22:48
Добрый вечер! При проведении периферической лазеркоагуляции возможно повреждения палочек, которые расположены на периферии, поэтому возможно некоторое ухудшение сумеречного зрения, однако прямой связи с вашим пятном нет