Появляется темное пятно перед глазом, как будто остается изображение предмета

Спрашивает: НатальяK
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема. Когда смотрю на предмет, а потом поворачиваю голову, перед правым глазом появляется прозрачное темное пятно, как будто остается изображение предмета. Что это может быть? До этого в конце беременности (сейчас ребенку 10 месяцев) резко стало расплываться всё перед глазами, не вижу четко предметы, а теперь ещё вот это.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-21 22:51
Добрый вечер! Пятно приблизительно каких размеров? Только в одном глазу?
НатальяK 2017-12-21 22:56
Да, в правом глазу. Примерно на треть глаза. Даже не пятно, а скорее, как будто изображение предмета остается, когда взгляд переводишь.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-21 23:12
Вам необходим осмотр с фундус-линзой и УЗИ-глаза, для исключения кровоизлияния в стекловидное тело, так же это может быть отслойка задней гиалоидной мембраны.
НатальяK 2017-12-21 23:16
Спасибо! Это излечимо?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-21 23:59
На данный момент нужно пройти исследования
НатальяK 2017-12-22 22:04
Сегодня прошла обследования, которые Вы порекомендовали. Доктор направил еще на консультацию невролога. Будем решать проблему. Еще раз спасибо Вам за оперативные ответы!