Красные сосуды в белке глаза

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте можете пожалуйста помочь 15 дней была сильная нагрузка на глаза, приходилось работать за компьютером по 4-6 часов в день, сейчас не очень часто появляются боли как будто за глазом не сильные недолгие на обоих глазах по очередно, на расстоянии глаза нормальные сегодня присмотрелся много красных линий на белке глаза, что это усталость и перенапряжение глаз? Что мне делать просто отдохнуть или чем нибудь капать? На первом фото некоторые красные линии были и до все этого, светобоязни нет, слезоточивости тоже нет, зрение такое же как всегда хорошее, год назад проверялся зрение 100 процентное оба глаза дальнозоркость, на глазном дне узкие сосуды, артерий расширены были, давление в норме было
Теги: красные сосуды в глазах, сосуды в глазах, сосуды на глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, у вас утомление глаз. Можно покапать немного препараты. Все восстановится.
Капли окуметил по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней, но не более. И капли слезин по 1 кап 5-6 раз в день - их можно длительно капать, более месяца. Вы можете их неделю в таком режиме прокапать, а затем флакончик докапать 2-3 раза в день. Они будут дополнительно увлажнять глаза, они будут меньше уставать.
Тимур 2020-01-14 20:21
Спасибо большое за ответ, хотел ещё спросить на всякий случай может ли это быть конъюнктивитом
На конъюнктивит не похоже. При нем обычно больше симптомов. В частности слезотечение, сильное покраснение, выделения из глаз, может быть и светобоязнь или зуд.
По фото у вас глаза более менее приличные, сосуды не так сильно выражены.