Красное пятно на белок глаза

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца сегодня утром появилось красное пятнышко на левом белке глаза, из событий ничего вроде не произошло не ударилась не царапалась! Были у педиатра нашего сказали что наверное инфекция, сказали прокапать 5 дней Потом посмотрим на результат, назначили офтальмоферон, Я боюсь ничего не предвещало беды и внезапно появилась эта краснота! Скажите пожалуйста из-за чего она появилась, и не станет ли ей хуже? Стоит ли нам волноваться?

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-08 13:08
Здравствуйте. Это конъюнктивальное кровоизлияние. Скорее всего, ребенок сильно плакал и сосудов лопнул или просто рукой или игрушкой зацепил. Лечение не требуется, офтальмоферон точно не нужен.
Платная консультация
Maria 2020-10-08 13:29
Спасибо большое за ответ! Но ведь ребёнок то у нас спокойный, не плачет сильно, игрушки не даю ей, только может быть своей ручкой ударилась, то есть ничего страшного нету да само пройдёт? Капать не нада да?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-10-08 13:37
Страшного ничего нет, кровоизлияние рассасывается самостоятельно. Если была царапина, для профилактики воспаления, можно закапывать любой антисептик, например, Витабакт 4 раза в день 3-4 дня
Платная консультация
Maria 2020-10-08 13:40
Спасибо большое!