Сосуды на глазу покраснели

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что могло случиться с глазом. Лет 10 назад лечили невус (как я поняла, вырезали пятно из сосудов). Там три шва. Сейчас, уже дня 4 тот же глаз красный. Есть небольшое ощущение сухости, чешутся оба глаза к вечеру. Капаю опатанол, становится чуть менее красным, и к вечеру или утром все равно краснеет. Что это может быть? Повторение прошлой болячки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-07-29 09:31
Здравствуйте. Такое очаговое покраснение больше характерно для эписклерита, лечится антибактериальными и противовоспалительными каплями. Но может быть конечно опять образуется невус с обильным кровоснабжением, если ранее был прецедент. Тогда, допустим, гормональные капли, назначаемые при эпислерите, только навредят при невусе, поэтому нужен очный осмотр, чтобы точно разобраться в диагнозе и назначить адекватное лечение.