Постоянно красные глаза на протяжении 8 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, приблизительно на протяжении 8 лет красные глаза, причём постоянно. Как с утра просыпаюсь, уже красные. У офтальмолога был, проверяли остроту зрения, сетчатку, смотрели глазное дно, измеряли давление. Сказали что все в норме. Заметил что ближе к середине дня глаза немного белеют, но не полностью, изредка бывает что глаза на удивление белые. Отделяемого из глаз нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 16:08
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Александр 2020-11-23 16:32
Сейчас глаза по сравнению с утром не такие красные. Я прочитал, что существует глазной хламидоз? На иппп не проверялся
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 18:18
Зуд в глазах беспокоит? Артериальное давление повышается?
Платная консультация
Александр 2020-11-24 15:04
Зуда нет, а вот артериальное давление ежедневно возможности мерять нет. Но головные боли наблюдаются редко. Не замечал никогда чтобы было повышено артериальное давление.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 17:26
Острого воспалительныного процесса нет. Необходимо всё - таки контролировать артериальное давление и следить за зрительной нагрузкой.
Платная консультация
Александр 2020-11-25 07:10
А если действительно артериальное давление повышено, что посоветуете принимать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-25 08:00
Я не знаю, повышено артериальное давление или нет, а только посоветовала его контролировать, т. кк. Воспалительныного процесса на фото не вижу и нужно искать причину покраснения.
Платная консультация
Александр 2020-11-25 08:07
Тогда подскажите пожалуйста какое артериальное давление считается в пределах нормы (диапазоны), а какое повышенным? Начну отслеживать
Александр 2020-11-25 10:07
Ещё такой момент, на протяжении 5 лет я капал беспрерывно окуметмл и иногда визин. Щас 3 месяца ничего не капаю. Сосуды вообще восстанавливаются после такого?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-25 10:19
Обратитесь к терапевту. Расширение сосудов не связано с патологией глаз.