Лопнули сосуды в глазу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аллергия, бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня в левом глазу полопались сосуды - глаз уменьшился, белок полностью кровавый. В первый день закапывала кромогексал, решив, что это аллергия на животных (сын оставлял нам на 2 дня 2-х собак). Ни малейшего улучшения не произошло. Во второй день капала тауфон. Сегодня прочла про эмоксипин. Можно ли сочетать лечение тауфоном и эмоксипином, т. е. чередовать закапывание: тауфон- через какое-то время эмоксипин. Какие препараты помогут скорейшему избавлению от дефекта и профилактике рецедива? Очень прошу о помощи.
Заранее благодарю. С уваженим, Вера.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 23:06
Добрый вечер! Срок рассасывания субконъюнктивального кровоизлияния 2 недели, можно использовать капли эмоксипин и калия йодид