У РЕБЕНКА 8 МЕС ПОКРАСНЕЛ ПРАВЫЙ ГЛАЗ

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТУ
Здравствуйте, У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС. МОЕЙ ДОЧКИ 8 МЕС И Т. К ЛЕЗУТ ЗУБКИ У НАС ПОЯВИЛСЯ НАСМОРК И КОГДА Я ЗАКАПЫВАЛА В НОСИК НАЗИВИН.ТО НЕЧАЙНО ПОПАЛА В ПРАВЫЙ ГЛАЗИК. Я ЕГО СРАЗУ ПРОМЫЛА ВОДОЙ НО НЕ ПОМОГЛО. ДОЧКА СТАЛА ЕГО ТЕРЕТЬ РУКАМИ И ГЛАЗ ПОКРАСНЕЛ. ПРИПУХ И СЛЕЗИТСЯ. И ДОЧА ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ И НЕ ДАЁТ ЕМУ ПОКОЯ ПОСТОЯННО ТРЁТ. ПОПРОБЫВАЛА ПРОМЫТЬ ЗАВАРКОЙ ПОМОГАЕТ НА 5 МИН. САМ ГЛАЗИК В НУТРИ НЕ КРАСНЫЙ НО ВОСПАЛЁННЫЙ И МОЕЙ МАЛЫШКИ ДОСТАВЛЯЕТ ДИСКОМФОРТ. ОСОБЕННО КОГДА ОНА ПЛАЧЕТ ОН НАЧИНАЕТ СЛИЗИТСЯ И ЕЙ БОЛЬНО ЕГО ОТКРЫВАТЬ. А КОГДА ПЕРЕСТАЁТ ПЛАКАТЬ ТО ОНА ЗАБЫВАЕТ ПРО ГЛАЗИК ПОКА НЕ НАЧНЁТ ЕГО ОПЯТЬ ЧИСАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?. НУ ВОТ ВРОДЕ БЫ ВСЁ КАК ЕСТЬ НАПИСАЛА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ МАМА ДАРИШКИ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 01:34
Здравствуйте! Покапайте Витабакт 3 раза в день. Если и есть воспаление, то от расчесов или от промывания водопроводной водой скорее, чем от називина. Капли покапать 5-7 дней. Отек постепенно сойдет сам, больше ничем промывать не надо. Если через 2 дня улучшения не будет, покажитесь врачу.