Покраснение прового глаза

Спрашивает: Батыр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических болезней у меня нет
Здравствуйте, заранее спасибо. Прошу вас уделить минутку вашего времени. Я работаю уже много лет сварщиком и меня беспокоит мой правый глаз. От нагрузки он становится красным, сухим и на утро из правого глаза я вытираю грязь мои глаза стали очень чувствительными на сварку на солнце(свето боязнь). А зимой от ветера из глаз слёзы тикли это прошлую зиму было. Передтем как вам написать я купил в оптеке с консультацием оптекаря два лекарство Корнерегель и Тобрекс прошу вас ответьте на мой вопрос правильноли я лечус спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 01:13
Здравствуйте! Прежде, чем лечить, нужно установить диагноз. Возможно, имеет место синдром "сухого" глаза, на фоне которого может быть и хронический конъюнктивит. Лучше всего показаться врачу, а не заниматься самолечением. Если нет такой возможности, то прокапайте в течение недели то, что купили. Обязательно пользуйтесь защитной маской при работе со сваркой, т. к. регулярные ожоги могут приводить к тем жалобам, которые вы описали. После получения ожога сваркой можно капать антисеспитк, например, Окомистин и Корнерегель 3-4 раза в день до исчезновения жалоб.