Ухудшение после лечения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, колит.
Здравствуйте, в прошлом году лечила коньюктивит(ципромед+дексаметазон), тетрациклиновая мазь. После лечения осталось покраснение после сна, компьютера, телевизора. С того времени я забыла, что такое когда глаза не беспокоят. Обращалась к другому. Врач сказал, что ничего криминального не видит(ничего не назначено) Зимой были опять выделения (и у дочери тоже) капали вместе окомистин. Сейчас опять какое-то обострение(после ванной(видно попала мыльная вода) все глаза покраснели, в глазах стояли слезы(не сходили сутки). купила окомистин. Прокапала пять дней-стало вроде лучше. Потом при закапывании случайно наклонила кончик флакона к руке на которой остались капельки воды после мытья(когда закрывала увидела на носике большую каплю), не придала этому значения. Продолжила вчера капать-сегодня в уголке одного глаза желто-зеленые выделения. Вопрос такой: могло вода с рук попасть в флакон или что-то другое. Купить новый? Если обращаться в свою поликлинику сначала терапевт назначит левомицитин. А потом если не поможет направят к глазному. Появилось опять сильное жжение. И еще одна деталь-такое чувство, что в глазах какая-то пленка(как-будто-непроницаемая или жирная или сухая. Утром глаза больно открывать-все красные. И в ванной жутко краснеют и зудят(даже когда просто пар в комнате). Может нужно какой-нибудь бакпосев самой сдать, если ничего не назначают? Или может на грибок какой?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-16 20:15
Добрый день! Вероятно всего после перенесённого конъюнктивита у Васразвился синдром сухого глаза. Лечение на данный момент оставить на 5 дней, добавить слезозаменитель, например артелак до 5 раз в день