Ухудшение зрения одного глаза

Спрашивает: Егор Тищенко
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с детства проблема со слезным каналом, недавно это начало сильно проявлятся, как я понимаю синдром сухого глаза, покраснение, жжение появление слтзистых нитей. Капал разные слезозаменитили, иногда помогало иногда нет, иногда забывал на какое-то время. Недавно сильно воспалился тот же глаз, была боль, покраснение не хотелось даже глаз открывать, подумал что занес инфекцию потому что постоянно тру глаз. Прокапал антибиотические капли несколько дней широко спектра от коньюктевита и т. д. Продолжал капать слезу. Раздрожение спало, осталось покраснение гораздо слабее, но заметил что зренин резко упало на этом глазу, все стало крайне мутным, иногда кажется что зрение проясняется, но все равно сохроняется дискомфорт, через какое-то время опять становится мутно. Понимаю, что нужно идти на осмотр и скоро туда отправлюсь, но пока хотелось бы получить хоть какую-то первичную консультацию, к чему готовится? Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 18:43
Здравствуйте. Проблемы со слёзных каналом не приводят к снижению зрения. Судя по описанию, у Вас воспалительный процесс и учитыва, что снизилось зрение, с поражением роговицы. Не нужно затягивать, а как можно скорее обратиться очно к офтальмологу. Антибиотики качать тоже бесконтрольно нельзя, а для определения причины кератита необходим осмотр на щелевой лампе очно, иначе можно только навредить.
Платная консультация
Егор Тищенко 2020-02-26 19:03
Про слезной канал я написал к тому, из-за чего скорее всего проблема с сухостью. А так понятно, что нужно идти к врачу, просто хотел понять чего можно ожидать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 21:46
При патологии в области глазного канала не бывает сухости, наоборот, слезотечение