Помутнение после линзы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Ношу линзы уже около двух лет. Всегда использовала одну и ту же фирму. Но некоторое время назад пришлось приобрести линзу другого производителя. Во время не поменяла её и вышел срок носки. Пару дней назад при ношении стало все мутным. Теперь и без линзы вижу мутно и немного болит глаз. К врачу собираюсь идти на днях, но сейчас переживаю сильно за зрение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если снижается зрение и появляются болезненные ощущения после снятия линзы и во время ее ношения, то вероятно занесли инфекцию, либо повредили роговицу. В этом случае дальше носить линзы нельзя. Глаз промыть окомистином. И идти к врачу, чтобы посмотрели и поставили правильный диагноз, тк лечение будет абсолютно разным.