Помутнение в одном глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, третий день наблюдаю у себя помутнения зрения в правом глазу. До этого все было хорошо, а это резко помутнело.2 года назад делала операцию по замене хрусталиков на обоих глазах. В больницу в условиях пандемии не попадешь, а я уже паникую. Не могло ли случиться что-то с хрусталиком? Может есть какие-то капли или таблетки, или это временное помутнение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-26 11:41
Здравствуйте! Боли, рези, покраснения глаза нет?
Мария 2020-11-26 14:01
Нет, ни болей, ни рези, ни покраснения нет. Может быть это ухудшение связано с простудой, я простыла, сильно кашляю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-26 15:11
Да, это может быть как осложнение при простуде. Рекомендую обратиться к офтальмологу. Нужен очный осмотр глазного дна. Зачастую на фоне простуды возникают хориоретиниты, при них ничего не болит, глаза спокойные, первой жалобой является как туман перед глазами.
Мария 2020-11-26 15:17
Спасибо огромное!
Мария 2020-11-26 15:19
Может быть нужны какие-то капли или это определяется только после очного осмотра?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-26 15:51
Лучше быстрее обратиться на очный осмотр. Будьте хдоровы!