Покраснел и отек глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера после обеда покраснела половина одного глаза, сначала не очень сильно а с утра уже сильнее, сам глаз болит и ресницы стали слипаться. Закапывал несколько раз капли визоптик, но пока не понятно, помогает или нет. Что это и что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Это кровоизлияние в конъюнктиву. Как обстоят дела сейчас? Уже начали лечение?
Дмитрий 2019-10-28 14:05
Здравствуйте, понятно. Начал лечение дней 5 назад, выписали офтальмоферон и нормакс на 5-7 дней. А почему так долго ответ шел, я почти неделю назад задал вопрос на сайте.
Потому что очень много вопросов, а я одна на сайте. Скоро будет помошник, и так долго отвечать не будем.
Сейчас как обстоят дела? Покраснения и боли иже спали?
Дмитрий 2019-10-28 14:14
Да, почти спали, слегка еще осталось. Есть еще небольшой дискомфорт в глазу, это тоже пройдет?
Да, дискомфорт полностью пройдет. Вы можете после окончания лечения прокапать 1-2 недели слезозаместитьные капли (слезин, офтолик или любые другие). Они помогут быстрее избавиться от дискомфорта и восстановить глаз после болезни.
Дмитрий 2019-10-28 14:25
Хорошо, спасибо за совет.