Глаз болит, гноится и заметно его покраснение.

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хотелось бы узнать что это может быть и чем это можно лечить? При беременности 16 недель. Спасибо. Жду ответа
Теги: глаз резко стал гноится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 21:33
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Чтобы наугад не капать капли, учитывая ваше положение, нужно сходить на осмотр к офтальмологу, чтобы по клиническим данным вам назначили необходимое лечение. Т к большинство капель не показаны при беременности, то при необходимости применения капель вопреки инструкции, нужно будет при каждом закапывании обязательно зажимать пальцем слезные точки на 3-5 мин (пальцем придавить область внутреннего угла глаза). Это позволит во много раз уменьшить концентрацию вещества, которая попадает в кровь, и т о снизить возможность неблагоприятного влияния на плод (хотя она и так мала).