Глаз покраснел, не болит, не гноится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около недели назад заметила, что у ребёнка порозовел белок глаза со стороны носика. У нас сейчас ветренно. Думала пыль попала или перенапрягся в школе на контрольных. Но долго уже не проходит. Болевых ощущений нет, нагноений нет. Иногда под вечер чувствует сухость в глазу. На остальной глаз краснота не распространяется. На втором тоже нет ничего. К окулисту аж на середину мая запись, тк в сельской местности живем. Педиатр сказала промывать отваром ромашки и капли левомицетин. Никаких изменений. Подскажите, как решить эту проблему. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-01 18:51
Добрый день! По возможности приложите фото, возможно небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние
Татьяна 2018-05-02 10:12
Добрый день. К сожалению, камера плохо фиксирует проблему. Нашла похожее фото. На данный момент краснота уже менее выражена
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 10:59
Присмотритесь пожалуйста, так как по фото я не могу понять, по ходу этой красноты со стороны имеется ли какое-либо образование или выступ слизистой
Татьяна 2018-05-02 11:45
Нет. Никаких образований нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 23:14
Нужен очный осмотр под щелевой лампой