Покраснело слезное мясцо в глазу при насморке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею ОРВИ, насморк, покраснело слезное мясцо в правом глазу. На нем как бы видны сосудики. И его структура не такая гладкая, блестящая. Никаких других симптомов (боль, зуд, жжение, покраснение глаза, выделения) нет. Хочу отметить, что этот глаз я ранее длительно лечила от вирусного кератита, есть помутнение роговицы. Врач при лечении добилась зрения с показателя 0,05 до 0,9. Сейчас капаю только окомистин и артелак. Назначены еще и визомитин и корнерегель, но я их перестала капать, т. к. глаз воспаляется ухудшается зрение. Потом помогает только тобрадекс. Думаю это реакция на консервант в этих препаратах. Вопрос: из-за чего покраснело слезное мясцо. Может это быть из-за насморка. Можно ли покапать что то в глаз. Мой врач в отпуске, спросить больше не у кого. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-02-10 20:51
Добрый день, возможно последствия коньюктивита, после вирусного коньюктивита довольно долго могут быть неприятные ощущения в глазу.
Ольга 2021-02-10 22:22
Спасибо. Но у меня был не конъюнктивит, а более серьезно, был кератит. В процессе лечения (окомистин, тобрадекс, мидримакс, неванак, офтальмоферон, визомитин, корнерегель, артелак,) и уколов дексаметазона все хорошо. Глаз спокойный. Помутнение незаметно. Как только врач отменяет тобрадекс, мидримакс, неванак и офтальмоферон, ощущаю, что становится мутнее через несколько дней. И отметила, что источники света (индикатор на телевизоре) как бы расплываются, когда на них смотришь больным глазом. Хотя в процессе лечения этого не было, точнее этот эффект прошел. Стоит пару дней покапать тобрадекс и все снова приходит в норму. На мой взгляд у меня снова начинается воспаление в глазу. Или это не воспаление, а такое состояние после кератита. Лечусь с конца августа 2020 года.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 16:50
Здравствуйте! Слезное мясцо могло покраснеть из-за ОРИ. Капайте к. Дексатобром 3р/д 7 дней.
Если зрение на этом глазу, где был кератит на данный момент осталось прежним, то переживать не стоит