Вирусный коньюктивит, белые выделения из глаз, слезотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденойды 1-2 степени
Здравствуйте, ребенок застудил глаза, появились краснота и желтый гной в уголках глаз. Назначен ципролет 3р. в день и эритромицин 2 р. в день. Начались улучшения. Глаз очистился побелел. К концу недели лечения начался сильный насморк. Выделения из глаз после сна. Красные глаза. Но педиатр сказала, раз закончился курс лечения бактериального конъюн-та, уже вирусный можно не лечить. Сам пройдет. Насморк за неделю прошел. После него на протяжении 10 дней краснота глаз по утрам, в углах желтые маленькие засохшие выделения. Окулист назначила окомистин 3 р. в день
Сказала не долечили. Капаем уже 4 дня. Появилось слезотечение весь день и белые выделения после сна. Стоит слеза в одном глазу сильно. Могут ли быть застой в слезном канале после перенесенного конъюнк-та? Это последствия вирусной инфекции, так как выделения белого цвета? Ребенок не аллергик и непроходимости слез. Канала не было
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-22 00:41
Добрый вечер! Застоя быть не может, если проблем до этого не было со слезным мешком. Добавить к лечению офтальмоферон