Белая слизь в глаза, насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Чуть меньше месяца назад болела - температура 38 в среднем, сильная заложенность носа, в потом наоборот очень сильные выделения из носа. Врач сказал пить противовирусные, я их пропила. Через полторы недели поправилась, но нас так же продолжал слегка течь. Практически сразу после выздоровления началась сильная боль в горле, позже к ней присоединился насморк. Боль прошла через неделю (полоскала Оки) и тут же начались проблемы с носом - сопли густые, светло жёлтые иногда белые или прозрачные. Сейчас нос стал беспокоить меньше, но по утрам очень много слизи высмаркивается и продолжает небольшими порциями высмаркивается в течении дня. Но как только с носом стало получше. Опухоли глаза немного, пару дней краснел то один глаз то другой. Утром глаза опухшие и в течении дня уставшие. Так же в глазах постоянно появляется белая слизь комочами, я её без конца вытаскиваю из уголков глаз. К врачу записаться по этому поводу отчаянно пытаюсь, но то одно то другое, звоните завтра, приходите через год и прочее. Пока жду записи очень хочу хотя бы примерно понять что происходит. Состояние почти все время уставшее, к вечеру сложно смотреть, иногда сижу с одним зарктым глазом потому что так как будто легче
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-02 09:16
Здравствуйте. Глаза связаны с носом носослезным каналом, по которому инфекция может подниматься из носа в глаз. Возможно ещё сильно сморкаетесь, что также способствует продвижению слизи из носа к глазу. В первую очередь нужно конечно лечить нос у лор-врача. В глаза начните капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 14 дней, внутрь можно принять Лоратадин на ночь 7 дней для уменьшения отёчности. Если станет хуже с глазами, появятся гнойные выделения грязно-желтого или зеленоватого цвета, тогда нужно будет добавить ещё антибиотик и промывания - напишите тогда ещё сюда.