Жжение в уголках глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые
Здравствуйте, уважаемый доктор! Как дней 10 меня беспокоит жжение, чаще всего вечером, в уголках глаз, тех что ближе к носу. Жжение иногда сопровождается незначительным зудом. Отеков нет. Так же иногда в уголках глаз появляется незначительные выделения белого цвета. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

9 ответов

Марина 2017-10-04 23:37
Здравствуйте, я хочу добавить фото, надеюсь оно Вам дополнит вышеописанную мной картину.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-05 07:20
Добрый день! С чем связана Ваша работа, как долго проводите время за компъютером или мобильным телефоном? Выделения из глаз?
Марина 2017-10-05 09:31
Здравствуйте, доктор! Я много времени провожу за компьютером, Выделения присутствует, белого цвета в уголках глаз (ближе к переносице). Красноту и жжение снимает капли визоптик. Но иногда присутствует ощущение, как бы давления на глаза с внешней стороны. Чаще подобное ощущение с утра.
Марина 2017-10-05 12:49
Так же, доктор, после появления давящего ощущения на глаза, жжения, боли через несколько дней появился насморк.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:51
Если Вы ассоциируется появление насморка с воспалением глаз, то возможно это начало вирусного конъюнктивита, однако при долго работе за компъютером возможно развитие компъютерного синдрома и синдрома сухого глаза.
Марина 2017-10-06 02:18
Доктор, здравствуйте! Сегодня оба глаза после сна ночного очень очень красные!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:05
Выделения из глаз? Болезненность? Светобоязнь?
Марина 2017-10-12 18:26
Всё указано в описании выше.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-12 22:50
Скорее всего у Вас вирусный конъюнтивит, учитывая, что жалобы появились остро и имеется ринит