Возможно ли продолжить лечение данными препаратами?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый вечер, не могли бы Вы проконсультировать меня по данному вопросу.
Неделю назад выписали лечение: (12.07)
Окомистин 4 раза в день по капле
Офлоксацин-солорафарм 4 раза в день по капле
Офтальмоферон 4 раза в день по капле
Броксинак по 1 капле раз в 24 часа.
Возможность посетить офтальмолога на назначенный прием (19.07) не является возможным, только в понедельник (22.07).
Симптоматика не изменилась, можно ли продолжать лечение в таком режиме, до понедельника, спасибо. (P. S Анализы не назначали, при осмотре были выявлены фолликулы, обращение же к специалисту происходило через неделю после первых проявлений симптомов).
Из симптоматики, иногда слезятся глаза, болевые (ощущение сжения в области слезных мешков), гнойных выделений замечено не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! А сколько дней вы уже капаете эти капли? Какой диагноз вам поставил врач? Глаза сейчас красные?
Игорь 2019-07-18 20:41
Добрый день, диагноз не говорили (честно, так как слушал очень внимательно), капаюсь уже 6 дней, в основном покраснения нет, только неприятные ощущения. Иногда возникают покраснения ближе к слезному мешку, после проходят, в основном видно очертания капиляр не ярковыраженных. (Не так как на картинках в интернете по запросу коньюктивит.) По той же причине так поздно и обратился, так как думал. Что произошло перенапряжение глаза. Вначале болел только один глаз, после уже другой. Скорее всего это вирусный коньюктивит, поскольку симптоматика более близка к нему, конкретнее не могу Вам сказать, так как, по какой то причине анализы не были назначены. А терапия бьет по всем фронтам сразу. Периодически болезненно закапывать глаза, т. к сильнейшие ощущения сжения при введении капель, в такие моменты глаза сильно краснеют. Но не всегда, иногда целый день все капли безболезненны. Боль периодически то возникает, то пропадает, опять же в области слезных мешков, некое жжение, совсем редко покалывание, и минимальная слезоточивость. Из выделений замечал, только белые, после капель окомистина, в те моменты когда капать очень больно, по цвету белые не густые, в остальных случаях не было, т. е непосредственно при попадании на слизистую антисептиков, иногда такие проявления. Спасибо.
Да, похоже на вирусный конъюнктивит. Если это он, то проходит только через 10 дней от начала лечения. Лечение вам назначили очень хорошее и полное. При бактериальных конъюнктивитах обычно на 3-5 день все проходит, а вирус держится 10 дней. Тогда докапывайтесь, и в понедельник идите к врачу.
Игорь 2019-07-19 00:50
Спасибо большое