Про конъюнктивит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Долихасигма
Здравствуйте, в январе месяце этого года у ребенка начался конъюнктивит, чем только не лечили, пробовали разные антибиотики, в итоге поехали в институт глазных болезней -только там вылечили(лечили четыре месяца) , но из глаз в то же самое время постоянно выходили белые выделения при плаче, доктор сказал это норма. В сентябре опять начался конъюнктивит, опять перепробовали всевозможные лечения и антибиотики и ощущение, что от них становилось только хуже. При этом была и есть вируснА инфекция (кашель уже третий месяц не проходит и насморк), на снимке небольшой бронхит. Капали в нос и глаза пилобактериофаг, становилось лучше, но потом через неделю все заново. При плаче выходит делая точка которая засыхает потом, и в течение дня выходит шарик белый из слезного канала. Скажите, может ли это быть даскриоцистит, нужно ли промывать слёзный канал? Уже руки опускаются, не знаю кому верить. Анализы крови и мочи все в норме.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-15 15:09
Здравствуйте. Вы не приложили никаких результатов обследования, лечения. То, что отделение из слезного канала также Ваше субъективное мнение. Слишком мало информации, чтобы сделать какие-то выводы.