Долго непроходящий вирусный Кератит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уже более 2 месяцев мучаюсь кератитом обоих глаз. Врач ставит диагноз вирусный поверхностный. Капала офтальмоферон, окомистин, флоксал, вигамокс, тобразон, корнерегель, солкосерил, деринат, диклоф. Пропила таблетки ацикловира, флуконазол, витамины, делала рентген пазух носа (чисто). Все 4 анализа крови на герпес отрицательные. Бак посев выявил один + стафилококк. После чего капала вигамокс. Промывали слезные каналы. Сейчас чувствую себя лучше. Но после обследования врач сказал, что кератит остается, поверхностный по всей поверхности роговицы. Сейчас слезотечение и несильное покраснение глаз визуально остается, светобоязнь по сравнению с началом намного меньше. Вижу нормально. Выделений кроме слез из глаз нет, как и ранее. Продолжаю капать офтальмоферон. Врач предлагает укол дипроспана в нижнее веко. Если не поможет - в стационаре лечить раствором серебра. Я прочитала побочные эффекты от дипроспана и стало жутко от них. Не знаю, соглашаться ли? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 22:46
Добрый вечер! Пробуйте добавить к лечению зирган на неделю и неванак
Елена 2018-07-25 17:34
Спасибо за ответ. Лечение было успешным с использованием инъекций полудана.