Конъюнктивит не проходит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить конъюнктивит уже более месяца, перепробовала кучу капель, только Дексаметазон давал облегчение, но потом все вернулось снова. Утром глаза залеплены выделениями и большая отечность, днем сухость и будто пленка на глазах, вечером жжение в глаза, не могу долго смотреть ТВ, или работать за компьютером, телефоном и тд. Сейчас капаю Вигамокс (прописала врач) уже 6й день, улучшений нет. Пожалуйста подскажите что делать, очень мешает жить!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-04 15:30
Добрый день! Напишите подробно, как начинался конъюнктивит, болели ли Вы накануне простудными заболеваниями, как долго капали Дексаметазон.
Инна 2017-05-04 15:40
Начался с сухости глаз, жжения по вечерам, затем добавились выделения.
Нет, не болела! Дексаметазон капала 2 недели, дольше нельзя-так написано в инструкции!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-04 16:11
В течении дня выделения есть? Сколько в среднем в день работаете за компъютером?
Инна 2017-05-04 19:10
Да, в течение дня тонкие нитеобразные выделения скапливаются под нижнем веком. Работаю за компьютером по 6 часов в день.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-04 20:55
Скорее всего у Вас синдром Сухого глаза, а на этом фоне имеется хроническое воспаление. Закапывать Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день и добавить увлажняющие капли Систейн-ультра по 1 кап 3 раза в день.
Инна 2017-05-05 08:54
Но я уже капала Офтальмоферон, кстати, с него и начала лечение, а от Систейн Ультра ужасно лезились глаза-просто слезы рекой, особенно на улице, поэтому перестала капать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 09:58
Офтальмоферон еще раз прокапать, вряд ли у Вас от систейна слезятся глаза, первая стадия сухого глаза -гиперсекрекция слезы, а на улице больше слезились их-за быстрого испарения слезной пленки (из-за ее несостоятельности) и соответственно раздражении роговицы. Провести офтальмологу тест с флюосцерином на "разрыв" слезной пленки и определить продукцию слезы. Вместо систейна можно Артелак.
Инна 2017-05-05 20:15
А что делать с Вигамоксом? Докапать до конца? (осталось 2 дня)
Инна 2017-05-05 20:53
Благодарю за помощь!)
П. С. вы очень симпатичный)
милаyj 2017-05-08 13:24
Здравствуйте, Доктор! У нас огромная проблема! Ребенок пришел со школы пожаловалась, что мальчик в классе кинул в нее тряпку, которой вытирают доску и попал в глаз. Сперва глазик болел но потом перестал, был слегка красный! Через два дня глаз закис, за ним второй. Сопутсвовали катаральные явления сопли, горло, голос охрип, но температуры не было. Офтальмолог прописала тобрекс и офтальмоферон 4 раза в день, прокапали неделю. Педиатр поставила диагноз аденовирус и прописал амоксиклав, кагоцел пропили параллельно. (В течении дня, пока капаем закисаний нет. И утром тоже, но если пропускаем один день начинается резь и жжение в глазах) После повторного похода к врачу, офтальмолог прописал только офтальмоферон капать еще 2 недели, а тобрекс убрать. Прокапали. Но на второй день глазик снова закис! Что делать? Как лечить?! Помогите, доктор! Меня она тоже заразила (А я еще и на 6 -ом месяце беременности(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-08 17:14
Добрый день! Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1,5 месяцев, лечение прописано верное
милаyj 2017-05-08 18:55
Спасибо, Павел Константинович!