Тяжелые веки, жжение в глазах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, три недели никак не могу вылечить насморк. На приеме у лора была, прописали синупрет, промывание носа. Но беспокоит вот что еще. В этот период периодически было легкое жжение в глазах и в течении дня веки как будто становятся тяжелыми и как будто клонит в сон. Веки слегка припухли, не красные, никаких выпуклостей, высыпаний нет, возможно немного красноватые внутри века, сами глаза не сухие и не слезоточат, просто легкий дискомфорт в виде жжения и беспокоит ощущение тяжелых век, немного давит на глаза при попытке поднять веки вверх. К окулисту в нашем городе сложно пробраться. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, может капли какие покапать? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вероятно у вас либо легкая форма синдрома сухого глаза, либо переутомление глаз. Лечение примерно одинаковое. Прокапайте окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день и после него через 5 минут слезин, его можно в первые несколько дней почаще покапть, до 10 раз в день. На этом фоне ваши симптомы должны пройти.
Вероника 2019-05-14 12:08
Спасибо Вам большое!
Если еще будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Вероника 2019-05-30 07:59
Здравствуйте, я прокапала те капли, что вы прописали и симптомы ушли. На счет насморка оказалось, что у меня алергический ринит (брызгаю назонекс, пью капли зодак). Но вот сегодня снова сутра почувствовала жжение в глазах и правый глаз немного покраснел в уголке глаза (ближе к носу). А так пару дней (до жжения) сутра как будто ощущения слипшихся глаз, промою водой и вроде норм. Это может быть от аллергии? Надо ли снова капать капли, что вы посоветовали?
Вероника 2019-05-30 08:10
Назанекс брызгаю только 3й день
Здравствуйте! Прокапайте пока просто окомистин пару дней по 6 раз в день. Слезин продолжайте капать долго. Если покраснение глаза в течение дня не уменьшится, то начните капать индоколлир по 1 кап 6 раз в день. На нем краснота должна будет пройти
Вероника 2019-05-30 09:55
Спасибо