Припух и покраснел глаз
Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка 5 лет припух немного глаз и внутри немного покраснение, с вечера как гноился немного, утром вот такой результат (слипся глаз, намочила ватный диск в фурацилине и приложила, можно ли только фурацилином пролечить?
Или лучше прокапать тобрексом?
Заранее спасибо)
Или лучше прокапать тобрексом?
Заранее спасибо)
4 ответа
Добрый день! Лучше прокапать Тобрекс, тем более уже есть признаки бактериального конънктивита. Капать ОБА глаза. Сегодня и завтра капать Тобрекс каждые 2 часа, затем перейти на 3 раза в день. Ребенок накануне не болел ОРВИ?
Альбина 2017-01-12 10:34
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, ОРВИ вот только закончилось, но насморк ещё остался (промываем.
Тогда есть вероятность вирусного конъюнктивита. Как правило он начинается с одного глаза. Добавить офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день в воспаленный глаз, в здоровый 3 раза в день, Лоратадин по 1/2 таблетки. Очно показать офтальмологу